eldiariodelarepublica.com
Más asunciones en el gabinete provincial: juraron en tres ministerios y una secretaría

Escuchanos EN VIVO!

Escuchanos EN VIVO!
X

Más asunciones en el gabinete provincial: juraron en tres ministerios y una secretaría


Este martes, nuevamente a las 20, el gobernador Alberto Rodríguez Saá tomó juramento a funcionarios de los ministerios de Turismo y Las Culturas, Seguridad, y Educación y de la Secretaría de Estado de Deportes. A continuación el listado de los que asumieron:


Secretaría de Estado de Deportes


• Subprograma Contable y Control de Gestión, Patricia Adriana Lasgoity.


• Subprograma Entidades Deportivas para el Alto Rendimiento, Aníbal Tulio Lucero.


• Subprograma Administración de Complejos Deportivos, Juan Pablo Martínez.


• Subprograma Todos al Deporte, Omar Alberto Burnet.


• Subprograma Deporte Educativo, Gustavo Marcelo Gil.


• Programa Relaciones Institucionales, Alicia Susana Villegas.


• Subprograma Promoción Deportiva, Ricardo Becerra.


• Subprograma Eventos Deportivos, Jesús Carmelo Fabián Sindoni.


• Programa Infraestructura Deportiva, Carlos Gabriel Varela.


• Programa Gestión Administrativa, María Verónica Di Gennaro.


• Programa Embajadores Deportivos de San Luis, Gilberto Hernández Guerrero.


• Programa Deporte Social, Juan Pablo Funes Bianchi.


Ministerio de Turismo y Las Culturas


• Subprograma Infraestructura de Estación de Interconexión Regional de Ómnibus, Mirta Ivana Melián.


• Subprograma Promoción Turística, Leonardo Gustavo Prieto.


• Subprograma Patrimonio Cultural e Histórico, Elizabeth Carolina Díaz Masa.


• Programa Administración y Promoción del Carnaval, Cristian Daniel Kaczuba.


• Subprograma Ecoturismo de Reunión y Turismo Activo, María Silvia Rapisarda.


• Subprograma Administración de Estación de Interconexión Regional de Ómnibus, Omar Darío Pecorari.


• Fortalecimiento y Calidad Turística, Jorge Gómez.


• Subprograma Análisis y Proyectos de Inversiones, Hernán Pecorari.


• Subprograma Eventos y Gestión Cultural, Juliana Martina Lucero.


• Subprograma Pueblo Nación Huarpe, Pascuala Carrizo Guaquinchay.


• Subprograma Intercolegiales Culturales, Rossana Battaglia.


• Directora general de la Escuela de Samba “Sierras del Carnaval”, Andrea Eleonora Cabrera Rodríguez.


• Coordinador de Grandes Eventos, Oscar Carlos Baigorria.


• Gerente del Hotel Internacional Potrero de los Funes, Leonardo Fabricio Agnesi.


• Asesor ministerial del Ministerio de Turismo y Las Culturas, Hugo Larramendi.


• Programa Industria del Cine, Martín Ferrari.


• Programa Turismo y Las Culturas, María Lucrecia Pedernera Bartolucci.


• Programa Terminales Aeroportuarias, Pablo Alfredo Bronzi.


• Programa Culturas Originarias, Luis Enrique Cabrera.


Ministerio de Educación


• Subprograma Ejecución Presupuestaria, Mirta Celina Dip.


• Subprograma Nivel Inicial, Celeste Tamara Rebuffo Juárez.


Ministerio de Seguridad


• Subprograma de Capacitación Vial y Seguridad Ciudadana, Mónica Alfonzo.


• Subprograma Control y Monitoreo, Federico Noé Pereira.


• Programa Concertación con la Comunidad, Laura Silvina González.


• Programa de Seguridad Vial, María Ana Baretto.


• Servicio Penitenciario Provincial, Ernesto Sáez.


• Jefe del Programa San Luis Solidario, Orlando Guillermo Musri.


Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
¿TE GUSTÓ LA NOTA?
TAGS
COMENTARIOS

Más asunciones en el gabinete provincial: juraron en tres ministerios y una secretaría

Ovacionado. Juan Pablo Funes Bianchi, a cargo del Programa Deporte Social. Fotos: ANSL.

Este martes, nuevamente a las 20, el gobernador Alberto Rodríguez Saá tomó juramento a funcionarios de los ministerios de Turismo y Las Culturas, Seguridad, y Educación y de la Secretaría de Estado de Deportes. A continuación el listado de los que asumieron:


Secretaría de Estado de Deportes


• Subprograma Contable y Control de Gestión, Patricia Adriana Lasgoity.


• Subprograma Entidades Deportivas para el Alto Rendimiento, Aníbal Tulio Lucero.


• Subprograma Administración de Complejos Deportivos, Juan Pablo Martínez.


• Subprograma Todos al Deporte, Omar Alberto Burnet.


• Subprograma Deporte Educativo, Gustavo Marcelo Gil.


• Programa Relaciones Institucionales, Alicia Susana Villegas.


• Subprograma Promoción Deportiva, Ricardo Becerra.


• Subprograma Eventos Deportivos, Jesús Carmelo Fabián Sindoni.


• Programa Infraestructura Deportiva, Carlos Gabriel Varela.


• Programa Gestión Administrativa, María Verónica Di Gennaro.


• Programa Embajadores Deportivos de San Luis, Gilberto Hernández Guerrero.


• Programa Deporte Social, Juan Pablo Funes Bianchi.


Ministerio de Turismo y Las Culturas


• Subprograma Infraestructura de Estación de Interconexión Regional de Ómnibus, Mirta Ivana Melián.


• Subprograma Promoción Turística, Leonardo Gustavo Prieto.


• Subprograma Patrimonio Cultural e Histórico, Elizabeth Carolina Díaz Masa.


• Programa Administración y Promoción del Carnaval, Cristian Daniel Kaczuba.


• Subprograma Ecoturismo de Reunión y Turismo Activo, María Silvia Rapisarda.


• Subprograma Administración de Estación de Interconexión Regional de Ómnibus, Omar Darío Pecorari.


• Fortalecimiento y Calidad Turística, Jorge Gómez.


• Subprograma Análisis y Proyectos de Inversiones, Hernán Pecorari.


• Subprograma Eventos y Gestión Cultural, Juliana Martina Lucero.


• Subprograma Pueblo Nación Huarpe, Pascuala Carrizo Guaquinchay.


• Subprograma Intercolegiales Culturales, Rossana Battaglia.


• Directora general de la Escuela de Samba “Sierras del Carnaval”, Andrea Eleonora Cabrera Rodríguez.


• Coordinador de Grandes Eventos, Oscar Carlos Baigorria.


• Gerente del Hotel Internacional Potrero de los Funes, Leonardo Fabricio Agnesi.


• Asesor ministerial del Ministerio de Turismo y Las Culturas, Hugo Larramendi.


• Programa Industria del Cine, Martín Ferrari.


• Programa Turismo y Las Culturas, María Lucrecia Pedernera Bartolucci.


• Programa Terminales Aeroportuarias, Pablo Alfredo Bronzi.


• Programa Culturas Originarias, Luis Enrique Cabrera.


Ministerio de Educación


• Subprograma Ejecución Presupuestaria, Mirta Celina Dip.


• Subprograma Nivel Inicial, Celeste Tamara Rebuffo Juárez.


Ministerio de Seguridad


• Subprograma de Capacitación Vial y Seguridad Ciudadana, Mónica Alfonzo.


• Subprograma Control y Monitoreo, Federico Noé Pereira.


• Programa Concertación con la Comunidad, Laura Silvina González.


• Programa de Seguridad Vial, María Ana Baretto.


• Servicio Penitenciario Provincial, Ernesto Sáez.


• Jefe del Programa San Luis Solidario, Orlando Guillermo Musri.


Logín