eldiariodelarepublica.com
Mirá el programa de partidos

Escuchanos EN VIVO!
X

Mirá el programa de partidos

Todo lo que tenés que saber sobre los horarios y sedes.

Este es el programa de partidos, con sedes y horario argentino, del Mundial Rusia 2018, realizado este viernes el sorteo de la primera fase en la ciudad de Moscú.

 

= GRUPO A =

Rusia - Arabia Saudita - Egipto - Uruguay

 

Número Día Hora Ciudad Partido

.1) Jue 14-6 12.00 Moscú Rusia - Arabia Saudita

.2) Vie 15-6 9.00 Ekaterimburgo Egipto - Uruguay

17) Mar 19-6 15.00 San Petersburgo Rusia - Egipto

18) Mie 20-6 12.00 Rostov Uruguay - Arabia Saudita

33) Lun 25-6 11.00 Samara Uruguay - Rusia

34) Lun 25-6 11.00 Volgogrado Arabia Saudita - Egipto

- - -

 

= GRUPO B =

Portugal - España - Marruecos - Irán

 

Número Día Hora Ciudad Partido

.3) Vie 15-6 15.00 Sochi Portugal - España

.4) Vie 15-6 12.00 San Petersburgo Marruecos - Irán

19) Mie 20-6 9.00 Moscú Portugal - Marruecos

20) Mie 20-6 15.00 Kazan Irán - España

35) Lun 25-6 15.00 Saransk Irán - Portugal

36) Lun 25-6 15.00 Kaliningrado España - Marruecos

- - -

 

= GRUPO C =

Francia - Australia - Perú - Dinamarca

 

Número Día Hora Ciudad Partido

.5) Sab 16-6 7.00 Kazán Francia - Australia

.6) Sab 16-6 13.00 Saransk Perú - Dinamarca

21) Jue 21-6 9.00 Ekaterimburgo Francia - Perú

22) Jue 21-6 12.00 Samara Dinamarca - Australia

37) Mar 26-6 11.00 Moscú Dinamarca - Francia

38) Mar 26-6 11.00 Sochi Australia - Perú

- - -

 

= GRUPO D =

ARGENTINA - Islandia - Croacia - Nigeria

 

Número Día Hora Ciudad Partido

.7) Sab 16-6 10.00 Moscú ARGENTINA - Islandia

.8) Sab 16-6 16.00 Kaliningrado Croacia - Nigeria

23) Jue 21-6 15.00 Nizhni Novgorod ARGENTINA - Croacia

24) Vie 22-6 12.00 Volgogrado Nigeria - Islandia

39) Mar 26-6 15.00 San Petersburgo Nigeria - ARGENTINA

40) Mar 26-6 15.00 Rostov Islandia - Croacia

- - -

 

= GRUPO E =

Brasil - Suiza - Costa Rica - Serbia

 

Número Día Hora Ciudad Partido

.9) Dom 17-6 15.00 Rostov Brasil - Suiza

10) Dom 17-6 9.00 Samara Costa Rica - Serbia

25) Vie 22-6 9.00 San Petersburgo Brasil - Costa Rica

26) Vie 22-6 15.00 Kaliningrado Serbia - Suiza

41) Mie 27-6 15.00 Moscú Serbia - Brasil

42) Mie 27-6 15.00 Nizhni Novgorod Suiza - Costa Rica

- - -

 

= GRUPO F =

Alemania - México - Suecia - Corea del Sur

 

Número Día Hora Ciudad Partido

11) Dom 17-6 12.00 Moscú Alemania - México

12) Lun 18-6 9.00 Nizhni Novgorod Suecia - Corea del Sur

27) Sab 23-6 12.00 Sochi Alemania - Suecia

28) Sab 23-6 15.00 Rostov México - Corea del Sur

43) Mie 27-6 11.00 Kazán Corea del Sur - Alemania

44) Mie 27-6 11.00 Ekaterimburgo México - Suecia

- - -

 

= GRUPO G =

Bélgica - Panamá - Túnez - Inglaterra

 

Número Día Hora Ciudad Partido

13) Lun 18-6 12.00 Sochi Bélgica - Panamá

14) Lun 18-6 15.00 Volgogrado Túnez - Inglaterra

29) Sab 23-6 9.00 Moscú Bélgica - Túnez

30) Dom 24-6 9.00 Nizhni Novgorod Inglaterra - Panamá

45) Jue 28-6 15.00 Kaliningrado Inglaterra - Bélgica

46) Jue 28-6 15.00 Saransk Panamá - Túnez

- - -

 

= GRUPO H =

Polonia - Senegal - Colombia - Japón

 

Número Día Hora Ciudad Partido

15) Mar 19-6 9.00 Moscú Polonia - Senegal

16) Mar 19-6 12.00 Saransk Colombia - Japón

31) Dom 24-6 15.00 Kazán Polonia - Colombia

32) Dom 24-6 12.00 Ekaterimburgo Japón - Senegal

47) Jue 28-6 11.00 Volgogrado Japón - Polonia

48) Jue 28-6 11.00 Samara Senegal - Colombia

- - -

 

= OCTAVOS DE FINAL =

Número Día Hora Ciudad Partido

49) Sab 30-6 15.00 Sochi 1A - 2B

50) Sab 30-6 11.00 Kazán 1C - 2D

51) Dom 1-7 11.00 Moscú 1B - 2A

52) Dom 1-7 15-00 Nizhni Novgorod 1D - 2C

53) Lun 2-7 11.00 Samara 1E - 2F

54) Lun 2-7 15.00 Rostov 1G - 2H

55) Mar 3-6 11.00 San Petersburgo 1F - 2E

56) Mar 3-6 15.00 Moscú 1H - 2G

- - -

 

= CUARTOS DE FINAL =

Número Día Hora Ciudad Partido

57) Vie 6-7 11.00 Nizhni Novgorod G49 - G50

58) Vie 6-7 15.00 Kazán G53 - G54

59) Sab 7-7 15.00 Sochi G51 - G52

60) Sab 7-7 11.00 Samara G55 - G56

- - -

 

= SEMIFINALES =

Número Día Hora Ciudad Partido

61) Mar 10-7 15.00 San Petersburgo G57 - G58

62) Mie 11-7 15.00 Moscú G59 - G60

- - -

 

= TERCER PUESTO =

Nro. Día Hora Ciudad Partido

63) Sab 14-7 11.00 San Petersburgo P61 - P62

- - -

 

= FINAL =

Número Día Hora Ciudad Partido

64) Dom 15-7 12.00 Moscú G61 - G62

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
TAGS
COMENTARIOS

Mirá el programa de partidos

Todo lo que tenés que saber sobre los horarios y sedes.

Infantino quiere un mundial especial en Europa. Fotos: NA.

Este es el programa de partidos, con sedes y horario argentino, del Mundial Rusia 2018, realizado este viernes el sorteo de la primera fase en la ciudad de Moscú.

 

= GRUPO A =

Rusia - Arabia Saudita - Egipto - Uruguay

 

Número Día Hora Ciudad Partido

.1) Jue 14-6 12.00 Moscú Rusia - Arabia Saudita

.2) Vie 15-6 9.00 Ekaterimburgo Egipto - Uruguay

17) Mar 19-6 15.00 San Petersburgo Rusia - Egipto

18) Mie 20-6 12.00 Rostov Uruguay - Arabia Saudita

33) Lun 25-6 11.00 Samara Uruguay - Rusia

34) Lun 25-6 11.00 Volgogrado Arabia Saudita - Egipto

- - -

 

= GRUPO B =

Portugal - España - Marruecos - Irán

 

Número Día Hora Ciudad Partido

.3) Vie 15-6 15.00 Sochi Portugal - España

.4) Vie 15-6 12.00 San Petersburgo Marruecos - Irán

19) Mie 20-6 9.00 Moscú Portugal - Marruecos

20) Mie 20-6 15.00 Kazan Irán - España

35) Lun 25-6 15.00 Saransk Irán - Portugal

36) Lun 25-6 15.00 Kaliningrado España - Marruecos

- - -

 

= GRUPO C =

Francia - Australia - Perú - Dinamarca

 

Número Día Hora Ciudad Partido

.5) Sab 16-6 7.00 Kazán Francia - Australia

.6) Sab 16-6 13.00 Saransk Perú - Dinamarca

21) Jue 21-6 9.00 Ekaterimburgo Francia - Perú

22) Jue 21-6 12.00 Samara Dinamarca - Australia

37) Mar 26-6 11.00 Moscú Dinamarca - Francia

38) Mar 26-6 11.00 Sochi Australia - Perú

- - -

 

= GRUPO D =

ARGENTINA - Islandia - Croacia - Nigeria

 

Número Día Hora Ciudad Partido

.7) Sab 16-6 10.00 Moscú ARGENTINA - Islandia

.8) Sab 16-6 16.00 Kaliningrado Croacia - Nigeria

23) Jue 21-6 15.00 Nizhni Novgorod ARGENTINA - Croacia

24) Vie 22-6 12.00 Volgogrado Nigeria - Islandia

39) Mar 26-6 15.00 San Petersburgo Nigeria - ARGENTINA

40) Mar 26-6 15.00 Rostov Islandia - Croacia

- - -

 

= GRUPO E =

Brasil - Suiza - Costa Rica - Serbia

 

Número Día Hora Ciudad Partido

.9) Dom 17-6 15.00 Rostov Brasil - Suiza

10) Dom 17-6 9.00 Samara Costa Rica - Serbia

25) Vie 22-6 9.00 San Petersburgo Brasil - Costa Rica

26) Vie 22-6 15.00 Kaliningrado Serbia - Suiza

41) Mie 27-6 15.00 Moscú Serbia - Brasil

42) Mie 27-6 15.00 Nizhni Novgorod Suiza - Costa Rica

- - -

 

= GRUPO F =

Alemania - México - Suecia - Corea del Sur

 

Número Día Hora Ciudad Partido

11) Dom 17-6 12.00 Moscú Alemania - México

12) Lun 18-6 9.00 Nizhni Novgorod Suecia - Corea del Sur

27) Sab 23-6 12.00 Sochi Alemania - Suecia

28) Sab 23-6 15.00 Rostov México - Corea del Sur

43) Mie 27-6 11.00 Kazán Corea del Sur - Alemania

44) Mie 27-6 11.00 Ekaterimburgo México - Suecia

- - -

 

= GRUPO G =

Bélgica - Panamá - Túnez - Inglaterra

 

Número Día Hora Ciudad Partido

13) Lun 18-6 12.00 Sochi Bélgica - Panamá

14) Lun 18-6 15.00 Volgogrado Túnez - Inglaterra

29) Sab 23-6 9.00 Moscú Bélgica - Túnez

30) Dom 24-6 9.00 Nizhni Novgorod Inglaterra - Panamá

45) Jue 28-6 15.00 Kaliningrado Inglaterra - Bélgica

46) Jue 28-6 15.00 Saransk Panamá - Túnez

- - -

 

= GRUPO H =

Polonia - Senegal - Colombia - Japón

 

Número Día Hora Ciudad Partido

15) Mar 19-6 9.00 Moscú Polonia - Senegal

16) Mar 19-6 12.00 Saransk Colombia - Japón

31) Dom 24-6 15.00 Kazán Polonia - Colombia

32) Dom 24-6 12.00 Ekaterimburgo Japón - Senegal

47) Jue 28-6 11.00 Volgogrado Japón - Polonia

48) Jue 28-6 11.00 Samara Senegal - Colombia

- - -

 

= OCTAVOS DE FINAL =

Número Día Hora Ciudad Partido

49) Sab 30-6 15.00 Sochi 1A - 2B

50) Sab 30-6 11.00 Kazán 1C - 2D

51) Dom 1-7 11.00 Moscú 1B - 2A

52) Dom 1-7 15-00 Nizhni Novgorod 1D - 2C

53) Lun 2-7 11.00 Samara 1E - 2F

54) Lun 2-7 15.00 Rostov 1G - 2H

55) Mar 3-6 11.00 San Petersburgo 1F - 2E

56) Mar 3-6 15.00 Moscú 1H - 2G

- - -

 

= CUARTOS DE FINAL =

Número Día Hora Ciudad Partido

57) Vie 6-7 11.00 Nizhni Novgorod G49 - G50

58) Vie 6-7 15.00 Kazán G53 - G54

59) Sab 7-7 15.00 Sochi G51 - G52

60) Sab 7-7 11.00 Samara G55 - G56

- - -

 

= SEMIFINALES =

Número Día Hora Ciudad Partido

61) Mar 10-7 15.00 San Petersburgo G57 - G58

62) Mie 11-7 15.00 Moscú G59 - G60

- - -

 

= TERCER PUESTO =

Nro. Día Hora Ciudad Partido

63) Sab 14-7 11.00 San Petersburgo P61 - P62

- - -

 

= FINAL =

Número Día Hora Ciudad Partido

64) Dom 15-7 12.00 Moscú G61 - G62

Logín