eldiariodelarepublica.com
Morón y Los Andes abren el Torneo más federal

Escuchanos EN VIVO!
X

Morón y Los Andes abren el Torneo más federal

Estudiantes de San Luis recibirá a All Boys en el estadio Juan Gilberto Funes. Será este sábado a las 17.

Deportivo Morón visitará mañana a Los Andes en el partido con el que se iniciará el Torneo de la Primera B Nacional y que marcará su regreso a la segunda categoría del fútbol argentino después de 17 años.

El encuentro se jugará a partir de las 21.05 en el estadio del conjunto de Lomas de Zamora, contará con el arbitraje de Héctor Paletta e irá televisado en directo mientras que a las 21.30 Gimnasia y Esgrima de Jujuy será anfitrión de Atlético Rafaela con Ariel Suárez como juez.

La jornada continuará el próximo sábado a las 15.05 con el partido en el cual San Martín de Tucumán recibirá a Ferro que será controlado por el árbitro Ramiro López y será televisado en directo.

Luego, a las 15.30 Villa Dálmine será local de Boca Unidos con Nazareno Arasa como juez principal y a la misma hora Almagro jugará en su estadio frente a Brown de Adrogué con arbitraje de Luis Álvarez.

En tanto, a las 17, Estudiantes de San Luis recibirá a All Boys en el estadio Juan Gilberto Funes con Sebastián Ranciglio como árbitro y a las 20.30 Ramón Santamarina se medirá ante Aldosivi en el estadio Municipal de Tandil con Yamil Possi como juez.

 

El domingo se jugarán tres partidos y el lunes, uno

La fecha seguirá el próximo domingo a las 15 con el encuentro en el cual Juventud Unida de Gualeguaychú será local de Flandria con arbitraje de Gerardo Méndez Cedro y a las 15.35 Nueva Chicago recibirá a Independiente Rivadavia de Mendoza con Pablo Dóvalo como juez y televisación en directo.

La jornada dominical culminará con el partido que se disputará a las 16 en el cual, Instituto de Córdoba será anfitrión de Guillermo Brown de Puerto Madryn con Bruno Bocca como árbitro.

El próximo lunes, en tanto, a las 21.05 Sarmiento de Junín se medirá ante Quilmes con Mariano González como juez principal y televisación en directo mientras que el partido entre el Deportivo Riestra y Mitre de Santiago del Estero fue postergado.

NA

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
TAGS
COMENTARIOS

Morón y Los Andes abren el Torneo más federal

Estudiantes de San Luis recibirá a All Boys en el estadio Juan Gilberto Funes. Será este sábado a las 17.

Deportivo Morón vuelve a la categoría después de 17 años y abrirá el campeonato ante Los Andes. Foto: NA.

Deportivo Morón visitará mañana a Los Andes en el partido con el que se iniciará el Torneo de la Primera B Nacional y que marcará su regreso a la segunda categoría del fútbol argentino después de 17 años.

El encuentro se jugará a partir de las 21.05 en el estadio del conjunto de Lomas de Zamora, contará con el arbitraje de Héctor Paletta e irá televisado en directo mientras que a las 21.30 Gimnasia y Esgrima de Jujuy será anfitrión de Atlético Rafaela con Ariel Suárez como juez.

La jornada continuará el próximo sábado a las 15.05 con el partido en el cual San Martín de Tucumán recibirá a Ferro que será controlado por el árbitro Ramiro López y será televisado en directo.

Luego, a las 15.30 Villa Dálmine será local de Boca Unidos con Nazareno Arasa como juez principal y a la misma hora Almagro jugará en su estadio frente a Brown de Adrogué con arbitraje de Luis Álvarez.

En tanto, a las 17, Estudiantes de San Luis recibirá a All Boys en el estadio Juan Gilberto Funes con Sebastián Ranciglio como árbitro y a las 20.30 Ramón Santamarina se medirá ante Aldosivi en el estadio Municipal de Tandil con Yamil Possi como juez.

 

El domingo se jugarán tres partidos y el lunes, uno

La fecha seguirá el próximo domingo a las 15 con el encuentro en el cual Juventud Unida de Gualeguaychú será local de Flandria con arbitraje de Gerardo Méndez Cedro y a las 15.35 Nueva Chicago recibirá a Independiente Rivadavia de Mendoza con Pablo Dóvalo como juez y televisación en directo.

La jornada dominical culminará con el partido que se disputará a las 16 en el cual, Instituto de Córdoba será anfitrión de Guillermo Brown de Puerto Madryn con Bruno Bocca como árbitro.

El próximo lunes, en tanto, a las 21.05 Sarmiento de Junín se medirá ante Quilmes con Mariano González como juez principal y televisación en directo mientras que el partido entre el Deportivo Riestra y Mitre de Santiago del Estero fue postergado.

NA

Logín