Departamento Pueyrredón
San Luis
Escuela Nº51 “Faustino Segundo Mendoza”
Escuela Nº9 “A.P.A.D.I.S”
Centro Educativo Nº 28 “René Favaloro”
Escuela Pública Autogestionada Nº 11 “Dr. Carlos Juan Rodríguez”
Escuela Nº 77 “Maestros Puntanos”
Colegio Nº 4 “Fray Luis Beltrán”
Escuela Nº 7 “Constanzo C. Vigíl”
Escuela Nº 98 “Gobernador José Santos Ortiz”
Instituto Técnico Superior
Escuela Nº 314 “Provincia de La Rioja”
Instituto de Formación Docente Continua
Escuela Nº 9 “Esteban Adaro”
Colegio Nº 10 “Martín M. Güemes”
Escuela Nº7 “Manuel Belgrano”
Escuela Nº 184 “Manuel Belgrano”
Escuela Colegio Nº12 “Ramón Carrillo”
Escuela de Educación Especial Nº 1 “Carolina Tobar García”
Colegio Nº 36 “Bernardo A. Houssay”
Colegio Nº 35 “Camino del Peregrino II”
Escuela Nº 432 “Camino del Peregrino”
Escuela Pública Autogestionada Nº 2 “Puertas del Sol”
Escuela Nº 85 “Álvarez Condarco”
Escuela Nº49 “Gobernador Lindor Quiroga”
Escuela Nº2 “Nicolás de San Luis”
Escuela Nº70 “Provincia de San Luis”
Universidad Nacional de San Luis Edificio Bloque I
Escuela Nº175 General San Martín
Universidad Nacional de San Luis (Pedernera y Chacabuco)
Escuela Normal Mixta “Juan Pascual Pringles” (2 mesas)
Escuela Nº 427 “Provincia de Córdoba”
Instituto San Luis de Francia
Escuela Nº 8 “Sargento Baigorria”
Universidad Católica Pio XII
Escuela Nº5 “Bartolomé Mitre”
Escuela Nº3 “Manuel Belgrano”
Centro Educativo Nº 2 “Paula Domínguez de Bazán”
Escuela Nº 313 “Rosario M. Simón”
Escuela Nº 2 “Bernardino Rivadavia”
Escuela Nº172 “Provincia de Misiones”
Escuela Nº 27 “Saturino G. Camarero”
Centro Educativo Nº3 “Eva Perón”
Escuela Nº 6 “Santa María Eufrasia “
Escuela Nº 16 “María Delia Gatica”
Escuela Nº 41 “Polo Godoy Rojo”
Colegio Nº 9 “Domingo Faustino Sarmiento”
Escuela Nº 24 ”Pancha Hernández”
Escuela Nº 4 “Juan Tulio Zabala”
Colegio Nº 38 “Marie Curie”
Escuela Pública Autogestionada Nº 5 “Modelo San Luis”
Centro Educativo Nº 21 “Puerta de Cuyo”
Jean Piaget
Juana Koslay
Colegio Nº 13 “R. Moyano”
Escuela Técnica Nº 37 “G. Ave Lallemant”
Escuela Nº 264 “Juan Martín de Puerreydón”
Escuela Nº 139 “Bartolomé Mitre”
Escuela Nº 23 “H. Rodríguez Saá”
La Punta
Escuela Pública Autogestionada Nº 1 “Rosenda Quiroga”
Colegio Nº 40 “Héroes de Malvinas”
Escuela Nº 434 “Nuevos Desafíos”
Escuela Pública Digital Bilingüe “Nelson Mandela”
Escuela Nº14 “Martin Luther King”
Escuela Nº13 “Esther Guevara”
El Volcán
Centro Educativo Nº 6 “Sadoc San Martín”
Potrero de los Funes
Escuela Nº267 “Gobernador E. Mendoza”
Zona 5A Suyuque
Escuela Nº 22 “Bernardo O´Higgins”
Zona 5B Juan W. Gez
Escuela Nº 323 “Juan W. Gez”
Balde
Escuela Nº141 “Los Andes”
Salinas del Bebedero
Escuela Nº17 L. “Jofré y Menese”
Los Chosmes
Escuela Nº 311 “Luis Jofré”
Alto Pencoso
Escuela Nº 10 “Juan E. Vacca”
Beazley
Centro Educativo Nº 16 “Tucumán”
Las Barrancas
Escuela Nº 337 “Independencia Argentina”
Zanjitas
Escuela Nº 13 “Antártida Argentina”
Alto Pelado
Escuela Hogar Nº 22 “Gobernador L. Landabur”
Varela
Escuela Nº142 “Gobernador S. Besso”
San Gerónimo
Escuela Nº 441 “Capitán de F.P.E. Giachin”
Departamento Pedernera
Villa Mercedes
Escuela Nº46 “Gobernador L. Guillet”
Instituto Nuestra Señora del Carmen
Escuela Digital Bilingüe “Mahatma Gandhi”
Escuela N° 10 “Maestro Escultor Vicente Lucero” (Primaria y Secundaria)
Escuela N°176 “Maestra N. E. Perez”
Escuela Experimental Nº 19 “E. Galeano Bach”
Colegio Nº 20 “Antonio Berni”
Escuela Nº 106 “Profesor T. Ferrari”
Colegio Nº 15 “Ingeniero A. Mercau”
Escuela N° 187 “José Hernández”
Escuela Nº 18 “Nicolasa Berrondo de Quiroga”
Escuela N°40 “Ricardo Rojas”
Escuela N°147 “Provincia de Mendoza”
Escuela N° 240 “Provincia de Corrientes”
Colegio Madre Cabrini
Escuela N°33 “Vicente Dupuy”
Escuela N°29”Remedios de Escalada de San Martín”
Colegio Juan Esteban Pedernera
Escuela N° 444 “María Eva Duarte de Perón”
Centro Educativo Nº9 “Juan Llerena”
Escuela Nº31 “Mariano Moreno”
Escuela Nº 32 “Justo Daract”
Escuela Colegio Nº11 “B. Juárez”
Escuela Nº30 “General Pedernera”
Escuela N°388 “Sargento E. Romero”
Escuela. N°43 “Dr. Tomás Jofré”
Escuela N°152 “Alas Argentinas”
Escuela N° 371 “Juan Bautista Alberdi”
Escuela Nº 20 “Juan W. Gez”
Escuela Nº 6 “Profesor L. R. Barroso”
Escuela Nº 69 “Ministra O. E. Sarden”
Centro Educativo Nº 10 “R. Podetti”
Escuela Nº 431 “Nelly Chenau de Vecino”
Las Isletas
Escuela Nº 151 “Provincia de Tierra del Fuego”
Lavaisse
Escuela Nº 324 “F. Muñoz de Fourcade”
Nueva Escocia
Escuela Nº 200 “Capitán Fausto Gavazzi”
Justo Daract
Escuela Nº37 “Juan Bautista Alberdi”
Escuela Nº429 “Gregorio Agüero”
Colegio Nº16 “Jesús Obrero”
Centro Educativo Nº11 “Sócrates Cortinez”
Escuela Nº272 “Capital Federal”
Escuela Nº 82 “General Las Heras”
Colegio N° 21 “María Auxiliadora”
La Angelina
Escuela Hogar N° 6 “Doctor V. Luco”
El Morro
Escuela Nº 38 “General P. Lucero”
La Esquina
Escuela Nº 210 “General Pedernera”
Juan Llerena
Escuela Provincial Nº270
Punilla
Escuela Nº 271 “Cautivas Puntanas”
Villa Reynolds
Escuela Colegio Nº17 “Vª Brigada Aérea”
Juan Jorba
Escuela Nº 411 “Carmen Vera Arenas de San Juan”
San Francisco
Escuela Nº 48 “F. Berrondo”
Centro Educativo Nº19 “Domingo Faustino Sarmiento”
Río Juan Gómez
Escuela Nº 296 “Profesor C. Carletti”
Fuente: Poder Judicial de San Luis
Más Noticias